Vorläufige Teilnehmerliste - Vergleichsfliegen 2018

# WK Name Vorname Verein Flugzeug Index Klasse
1 FS Betz Maximilian SFG Bensheim LS 3 107 Club
2 D3 Dibbern Johannes SSV Ludwigshafen HPH 304 S Shark 118 Mixed
3 S1 Dibbern Konstantin SSV-Ludwigshafen LS 8 108 Mixed
4 SN Wahlig Uwe Segelfluggruppe Bensheim e.V. LS 3 WL 108 Mixed
5 63 Schwehm Bernd SSV Ludwigshafen e.V. ASG 32 114 Mixed
6 E9 Zeyen Wolfgang LSV Essweiler DG-100 100 Club
7 66 Müller Karol SFG Giulini-Ludwigshafen e.V. ASK 13 79 Club
66 Franke Peter SFG Giulini-Ludwigshafen e.V. ASK 13 79 Club
66 Franke Lena SFG Giulini-Ludwigshafen e.V. ASK 13 79 Club
66 Müller Charly SFG Giulini-Ludwigshafen e.V. ASK 13 79 Club
8 C1 Lutz Peter FSV Pleidelsheim Ventus 2 114 Mixed
9 XR Sottung Jürgen APUS e.V. Glasflügel 304 110 Mixed
10 DL Blank Marcel SSV Ludwigshafen e.V. Duo Discus 110 Mixed
11 GIU Schliephake Jan Erik SFG Giulini Ludwigshafen DG-1000 20m 110 Mixed
GIU Schliephake Volker SFG Giulini Ludwigshafen DG-1000 20m 110 Mixed
12 EO Hertrich Jan SFG Giulini e.V. LS 8 108 Mixed
13 MB Rau Hans SFG Bensheim DG-800 15m 113 Mixed
14 MX Boyé Harald Luftfahrtverein Mainz e.V. LS 8 108 Mixed
15 SKY Fröhlich Frank LSV Homberg-Efze ASH 31 Mi 21m 121 Mixed
16 E6 Klomp Arne Jan Akaflieg Darmstadt ASK 21 92 Club
E6 Clermont Sebastian Alexander Akaflieg Darmstadt ASK 21 92 Club
17 DR Schick Marc FSV Neustadt/Weinstraße Ventus 2c/15 0 Mixed
18 AW Lentes Felix Apus e.V. ASW 19 110 Mixed
19 GT Kuhn Jochen FSV Pleidelsheim ASW 28 108 Mixed
20 7S Betz Franz-Xaver Aeroclub Landau ASW 20 110 Mixed
21 IH Donnermeyer Frank Apus e.V LS 4 104 Club
22 AA Abt Andrea LSV Neuwied ASH 31 Mi 21m 121 Mixed
23 SP Weskamp Andreas Paul SFG Bensheim Sperber 0 Club
24 1G Bieler Henrik AeC Landau Ventus 2b 114 Mixed
25 S1 Götz Ulrich SFG Bensheim Ventus 2b 114 Mixed
26 MI Zeyen Mika SFG Wershofen LS 4b 104 Club
27 AG Hubka Bernd FSG ELZ JS1 122 Mixed
28 SQ Schnell Stephan SFSV Haßloch Std. Libelle 98 Club
29 MH von Garrel Volker Apus.e.V. LS 4 104 Club
30 7J Müller Sophie SFG Giulini-Ludwigshafen e.V. LS 7 106 Club
31 EL Perlich Alfred AC Nastätten DG-200 17m 109 Mixed
32 L8 Wyrowski Samuel SSV Ludwigshafen LS 8 108 Mixed
L8 Lott Dominik SSV Ludwigshafen LS 8 108 Mixed
33 keins Kauf Christoph SFSV Haßloch Astir CS Jeans 93 Club
keins Hund Frank SFSV Haßloch Astir CS Jeans 93 Club
34 XXX Deichmann Max SGB Bensheim Duo Discus 110 Mixed
XXX Kreuzer Hans SGB Bensheim Duo Discus 110 Mixed
XXX Boml Andy SGB Bensheim Duo Discus 110 Mixed
35 4P Laubender Matthias SFG Giulini LS 4 104 Club
36 47 Merboth Tavish LSC Dillingen/Saar e.V. Duo Discus 110 Mixed
47 Reiter Merlin LSC Dillingen/Saar e.V. Duo Discus 110 Mixed
37 CH Mangold Peter Ssv ludwigshafen LS 7 106 Club
38 KB Bethge Sebastian Mittelhessischer Verein für Flugsport Sontra Ventus cT 115 Mixed
39 S Boebel Marius Lfv Mainz Ventus 2b 114 Mixed
40 Jo Gliwitzky Paul LFV Mainz LS 8 108 Mixed
41 D3 Lehmann Bernd FSV Sobernheim Duo Discus 110 Mixed
D3 Geisert Alf FSV Sobernheim Duo Discus 110 Mixed
42 Y2 Steege Frank FSV Sobernheim LS 3 107 Club
43 HH Brunner Malte LfV Mainz Finthen Discus 2c T 114 Mixed
44 22 Theis Sabine Aeroclub Nastätten LS 4 104 Club
45 AI Kuse Stefan SFG Giulini e.V. Ventus cT 115 Mixed
46 OM Schneider Stefan SFG Bensheim ASG 32 114 Mixed
47 RP Brunner Helmut LFV Mainz Duo Discus 110 Mixed
RP Ulrich Nils LFV Mainz Duo Discus 110 Mixed
48 SE Bräuchler Bernd LSR Aalen AS27 0 undef

Anzahl Teilnehmer

Mixed:
32
Club:
15
Erläuterung
Teilnahmegebühr noch nicht eingegangen
Teilnahmegebühr eingegangen
Teilnahmegebühr eingegangen, Warteliste
Warteliste